om1.ru
Омскому бизнесмену, прятавшемуся в Африке, не стали увеличивать вдвое срок заключения Пострадавший банк направил апелляцию с требованием усилить Анатолию Палухину наказание с пяти до десяти лет лишения свободы.

Омскому бизнесмену, прятавшемуся в Африке, не стали увеличивать вдвое срок заключения

Пострадавший банк направил апелляцию с требованием усилить Анатолию Палухину наказание с пяти до десяти лет лишения свободы.
[Омскому бизнесмену, прятавшемуся в Африке], не стали увеличивать вдвое срок заключения
22 февраля 2017, 10:15

Вступил в законную силу приговор в отношении 58-летнего предпринимателя Анатолия Палухина, который прославился своим побегом в Сьерра-Леоне. Осуждённый за хищение 66 миллионов рублей Палухин отправится в колонию общего режима на пять лет.

Напомним, что в 2009 году Анатолий Палухин, возглавлявший ООО «Сибинструмент-комплект», взял в банке кредит. Для этого он скрыл информацию о том, что его фирма на грани разорения. Банк выдал Палухину кредит на 66 миллионов рублей. Бизнесмен потратил эти деньги не на развитие бизнеса, а в личных целях. Возвращать долг предприниматель не планировал. В 2012 году в отношении Палухина возбудили уголовное дело, и он скрылся от следствия. Отыскать беглеца удалось только в 2015 году. Интерпол задержал Палухина в маленьком западноафриканском государстве Сьерра-Леоне. Подозреваемого доставили в Омск, где в 2016 году судили и приговорили к пяти годам лишения свободы.

Приговор Первомайского районного суда пытались обжаловать и обвинение, и защита. Адвокат настаивал, что его клиент невиновен. Представитель банка просил усилить Палухину наказание до десяти лет лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Омской области, судебная коллегия Омского областного суда признала приговор предыдущей инстанции законным. На днях этот приговор вступил в силу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter