om1.ru
Абоненты Tele2 уже сейчас могут опробовать 4G в Омске Ранее в компании заявляли, что сеть запустят в работу через два-три месяца, но в трех округах города сеть уже сейчас доступна абонентам.

Абоненты Tele2 уже сейчас могут опробовать 4G в Омске

Ранее в компании заявляли, что сеть запустят в работу через два-три месяца, но в трех округах города сеть уже сейчас доступна абонентам.
28 февраля 2017, 18:33

Жители Центрального, Советского и Кировского административных округов Омска первыми могут опробовать работу сети 4G компании Tele2. Сеть уже сегодня работает в указанных зонах на частоте 1800 МГц. Также отдельные базовые станции стандарта 4G запущены в эксплуатацию в Ленинском и Октябрьском округах.
В компании отмечают, что жители региона уже сейчас могут оценить 4G-интернет Tele2 и пользоваться сетью в наиболее популярных местах Омска. А благодаря реальной нагрузке на базовые станции Tele2 будет более точно прогнозировать пользовательское поведение клиентов и развивать сеть в соответствии с их потребностями.
А пока счастливчики тестируют сеть, компания запускает новые базовые станции и расширяет покрытие высокоскоростного интернета в Омской области. Как сообщалось ранее, строительство и настройка сети 4G в Омске завершатся во втором квартале 2017 года, так что массово 4G станет доступна через два-три месяца.
Кстати, чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в стандарте 4G не понадобится тратить дополнительные деньги. Клиенту Tele2 достаточно иметь смартфон с поддержкой LTE в диапазоне 1800 МГц (band 3 в классификации 3GPP) и SIM-карту с поддержкой технологии 4G. А проверить, поддерживает ли ваша SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#.
Интересно, что использование высокоскоростного мобильного интернета никак не повлияет на тарификацию. Все услуги будут предоставляться по условиям текущего тарифного плана.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter