om1.ru
Абрамович может продать часть акций «Челси» китайцам или арабам О возможной сделке уже пишет британская пресса. Новыми покупателями могут стать бизнесмены из Китая или Арабских Эмиратов. Кризис заставляет российского олигарха сбрасывать активы.

Абрамович может продать часть акций «Челси» китайцам или арабам

О возможной сделке уже пишет британская пресса. Новыми покупателями могут стать бизнесмены из Китая или Арабских Эмиратов. Кризис заставляет российского олигарха сбрасывать активы.
Абрамович [может продать часть акций «Челси» китайцам или арабам]
2 марта 2017, 17:16

Как стало известно на этой неделе, владелец «Челси» Роман Абрамович хочет продать около 20% процентов акций футбольного клуба. По данным британского издания Sunday Times, российский олигарх уже нашел покупателя, хотя представители клуба категорически опровергают возможность сделки.
По данным источников газеты представители бизнесмена искали потенциального покупателя в ряде стран Персидского залива, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские эмираты, но конкретные фамилии пока не называются, известно лишь, что переговоры могли вестись с представителями королевских семей.
А по данным Тhe Daily Mail, в роли покупателя может выступить китайская HNA Group, имеющая годовой доход в 23,5 млрд евро. При этом, по данным прессы, председатель «Челси» Брюс Бак встречался с топ-менеджерами HNA Group 7 января, и на встрече как раз оговаривались перспективы вложений китайцев к британский футбол.
По некоторым данным, 20% акций «Челси» могут стоить 240 миллионов фунтов стерлингов. На сделку росийского бизнесмена подтолкнул кризис, за последние 10 лет он вложил в клуб много средств, но отбить свои инвестиции так и не смог, и сейчас из-за кризиса готов продать часть акций.
Сам Абрамович купил клуб 14 лет назад у британского бизнесмена за 140 млн фунтов, что приравнивалось к 230 млн долларов. Ранее Абрамович значился среди спонсоров омского «Авангарда», но несколько лет назад снял с себя заботу о хоккейном клубе, для которого по его инициативе был построен целый ледовый дворец.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter