om1.ru
Tele2 предлагает страховку смартфонов от грабителей и поломок Застраховать можно теперь не только автомобиль, но и гаджет, причем известный оператор связи, удивляющий клиентов новинками в этом сезоне, готов защитить даже бывшие в употреблении телефоны.

Tele2 предлагает страховку смартфонов от грабителей и поломок

Застраховать можно теперь не только автомобиль, но и гаджет, причем известный оператор связи, удивляющий клиентов новинками в этом сезоне, готов защитить даже бывшие в употреблении телефоны.
[Tele2 предлагает страховку смартфонов] от грабителей и поломок
13 марта 2017, 15:55

Компания Tele2 объявила о предоставлении совершенно новой услуги - страховании мобильных устройств и дорогостоящих гаджетов. Оформить страховку можно в любом салоне связи.

 

Интересно, что защитить себя и свои телефоны, планшеты и смартфоны можно не только от налета грабителей, но и от неожиданных поломок. Так, если вы случайно разбили экран или повредили корпус, то страховка покроет затраты на восстановление, либо позволит купить новое мобильное устройство, если старое не подлежит ремонту.

 

Tele2 предлагает сразу три типа страховок: «Защита», «Защита Плюс» и «Продление гарантии».

Полис «Защита» распространяется как на новые, так и на бывшие в употреблении телефоны и смартфоны. Он предусматривает выплату компенсации в случае поломки. Страховку также выплатят, если абонент стал жертвой кражи, разбоя или грабежа, если гаджет пострадал в результате потопа, пожара и даже короткого замыкания.

 
Стоимость такого страхового полиса составит около 10% от стоимости аппарата. К примеру, страховка AppleiPhone 6, купленного чуть больше года назад, будет стоить около 1700 рублей в год.

А вот для страхования совершенно новых, купленных только что смартфонов, планшетов, модемов и роутеров имеется страховка «Защита Плюс». Она позволяет претендовать на выплаты в случае повреждения экрана или после того, как смартфон уронили в воду, причем деньги выплатят если гаджет случайно разбил сам хозяин или постирал с ним одежду.

При этом стоимость страховки вполне доступна. Так, полис «Защита+» для смартфона Tele2 MaxiPlus с экраном 5,5” и поддержкой 4G составит около 1500 рублей в год, а для самого популярного Tele2 Mini – примерно 600 рублей.

Кстати, для новых гаджетов можно оформить и специальный полис «Продление гарантии». Наличие подобной страховки позволяет продлить гарантию производителя на 1 год. Кроме того, обладатели такого полиса могут получить выплаты в случае повреждения устройств в пожаре или из-за взрыва бытового газа.

Страховка оформляется в любом салоне связи Tele2 и занимает всего несколько минут. Страховой взнос оплачивается с мобильного счета абонента. При этом номер электронного полиса поступит клиенту в сообщении. А если вы забыли или утратили эти сведения, то восстановить полис можно в любой момент, набрав команду *575*111# с того номера телефона, на который был оформлен договор страхования.

 
СПРАВКА:
Услугу по страхованию гаждетов оказывает партнер Tele2 – компания «АльфаСтрахование». Срок действия страховых полисов 1 год, стоимость списывается с лицевого счета абонента в момент подтверждения услуги. Точную стоимость полисов нужно уточнять во время оформления в салонах связи. Действие полиса начинается в течение 5 дней с момента списания оплаты. При наступлении страхового случая надо обратиться в офис «АльфаСтрахования» или на «горячую» линию 8 800 333 0 999.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter