om1.ru
В Омской области сельские чиновники устроили незаконные проверки у сельхозпроизводителей Хотя прокуратура никаких проверок не назначала, слуги народа решили самовольно «покошмарить» ЗАО и фермера.

В Омской области сельские чиновники устроили незаконные проверки у сельхозпроизводителей

Хотя прокуратура никаких проверок не назначала, слуги народа решили самовольно «покошмарить» ЗАО и фермера.
В Омской области сельские чиновники [устроили незаконные проверки у сельхозпроизводителей]
14 марта 2017, 10:33

В Русско-Полянском районе за нарушение прав предпринимателей привлекли к ответственности чиновников Солнечного и Новосанжаровского сельских поселений.

Как поясняет прокуратура Омской области, муниципальные служащие без законных оснований устроили документарные проверки в отношении закрытого акционерного общества и крестьянско-фермерского хозяйства. Чиновники выясняли, как сельхозпроизводители соблюдают земельное законодательство. Между тем в сводном плане проверок юрлиц и ИП на 2016 год, размещённом на сайте Генпрокуратуры РФ, эти проверки заявлены не были.

Прокуратура Русско-Полянского района постановила возбудить в отношении главы Новосанжаровского СП и замглавы Солнечного СП дела об административных правонарушениях. В результате чиновников наказали на несоблюдение требований законодательства о муниципальном контроле.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter