om1.ru
Омский супермаркет «НоваТор» оштрафуют на 100 тысяч за подозрительную рыбу Сотрудников Россельхознадзора также смутили вход в производственную зону и продукция из свинины.

Омский супермаркет «НоваТор» оштрафуют на 100 тысяч за подозрительную рыбу

Сотрудников Россельхознадзора также смутили вход в производственную зону и продукция из свинины.
[Омский супермаркет «НоваТор» оштрафуют на 100 тысяч] за подозрительную рыбу
14 марта 2017, 11:53

Арбитражный суд Омской области оставил в силе административный штраф на сумму 100 тысяч рублей, который региональное управление Россельхознадзора выписало ООО «НоваТор».

Специалистов Россельхознадзора не устроили маркировочные ярлыки к рыбе в торговом зале. На них не была указана дата выработки. Помимо этого, у входа в производственный цех отсутствовал дезинфекционный мат. Это создавало условия для обсеменения продуктов патогенной микрофлорой.

Управление Россельхознадзора по Омской области:

– Также бы установлен факт изготовления, реализации, перевозки и утилизации ООО «НоваТор» мясной продукции из свинины без декларирования соответствия в установленном порядке. Данное нарушение является одним из опасных факторов выпуска некачественной продукции, что может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан.

Как свидетельствуют документы арбитражного суда, речь идёт о магазине в здании №69 к. 3 по проспекту Мира. 

Судья Сергей Ярковой посчитал доводы Россельхознадзора убедительными и оставил постановление об административном штрафе без изменений.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter