om1.ru
Сеть омских магазинов «Технософия» могут признать банкротом В арбитражный суд поступило несколько заявлений, утверждающих, что компания несостоятельна.

Сеть омских магазинов «Технософия» могут признать банкротом

В арбитражный суд поступило несколько заявлений, утверждающих, что компания несостоятельна.
Сеть омских магазинов «Технософия» [могут признать банкротом]
21 марта 2017, 17:23

Над сетью магазинов бытовой техники «Технософия» нависла угроза банкротства. На рассмотрении в арбитражном суде Омской области сейчас находится уже два исковых заявления с требованием признать ООО «Технософия» несостоятельным. Было и третье заявление, но его отклонили.

В июне 2016 года с первым исковым заявлением обратилось ООО «Квазар Плюс». Однако суд вернул заявление, потому что компания не предоставила доказательств.

В феврале 2017 года потребовал признать «Технософию» несостоятельной индивидуальный предприниматель Андрей Евстратов. Суд пока оставил заявление без движения, поскольку бизнесмен не принёс все необходимые для старта дела документы. Предпринимателю дали возможность дослать документы, если он будет настаивать на своём требовании.

Тем временем ООО «Квазар Плюс» решило не сдаваться и сегодня, 21 марта, направило очередное исковое заявление о несостоятельности «Технософии». Собрало ли предприятие необходимые доказательства на сей раз, пока неизвестно.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter