om1.ru
В одном из банков Омска задержали подростка с пистолетом и фальшивыми купюрами 16-летний юноша пришел обменять сторублевку, которая показалась кассиру подозрительной. При обыске в сумке у парня нашли пистолет.

В одном из банков Омска задержали подростка с пистолетом и фальшивыми купюрами

16-летний юноша пришел обменять сторублевку, которая показалась кассиру подозрительной. При обыске в сумке у парня нашли пистолет.
В одном из банков Омска [задержали подростка с пистолетом и фальшивыми купюрами]
23 марта 2017, 14:54

Инцидент произошел вчера, 22 марта, в 13:00 часов местного времени в одном из отделений банка на улице Богдана Хмельницкого. В банк пришел 16-летний парень и попытался обменять 100-рублевую купюру, которая имела признаки подделки.

Сотрудники банка обратились за помощью в правоохранительные структуры. К отделению оперативно подъехали сотрудники Росгвардии. При досмотре несовершеннолетнего клиента выяснилось, что у него в кармане лежат еще две фальшивые купюры, а в сумке находился пистолет, похожий внешне на пистолет Макарова.

Предварительно установлено, что это пневматический пистолет, однако окончательный вердикт будет вынесен после баллистической экспертизы. Для чего подростку понадобилось оружие - не известно. О происхождении фальшивых купюр также ничего не сообщается.

Сотрудники Росгвардии задержали парня и доставили его в отдел полиции. По данному факту ведется проверка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter