om1.ru
Скупщик сельхозтоваров из Омска утаил налоги на 10 миллионов Индивидуальный предприниматель искажал данные, которые вносил в налоговые декларации.

Скупщик сельхозтоваров из Омска утаил налоги на 10 миллионов

Индивидуальный предприниматель искажал данные, которые вносил в налоговые декларации.
Скупщик сельхозтоваров из Омска [утаил налоги на 10 миллионов]
5 апреля 2017, 12:52

Прокуратура Омской области направила в Куйбышевский районный суд уголовное дело 45-летнего индивидуального предпринимателя. Его обвиняют в налоговом преступлении.

Бизнесмен занимался скупкой продукции у сельхозпроизводителей. По версии следствия, в 2013 и в 2014 годах предприниматель сдавал в налоговую инспекцию декларации, где искажал информацию об этих товарах. Он писал, будто бы налог на добавленную стоимость уже включён в стоимость приобретённых товаров. В результате бизнесмен получал право на налоговые вычеты и таким образом смог уклониться от уплаты налогов на сумму более 10 миллионов рублей.

Свою вину скупщик отрицает. Несмотря на это, в отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов с физического лица путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершённое в особо крупном размере». Кроме того, прокуратура направила в суд гражданский иск с требованием взыскать с бизнесмена сумму невыплаченных налогов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter