om1.ru
Китай подсел на омское мороженое и печенье Сразу шесть крупных товаропроизводителей из Омской области представили свою продукцию на международной выставке в КНР.

Китай подсел на омское мороженое и печенье

Сразу шесть крупных товаропроизводителей из Омской области представили свою продукцию на международной выставке в КНР.
29 апреля 2017, 10:46

В международной выставке импортных продуктов питания «AsiaInternationalImportFoodExpo 2017 «AIFE», прошедшей недавно в Пекине, приняли участие омские бизнесмены. Представители малого и среднего бизнеса представили там свою продукцию и протестировали спрос.
На выставке были презентованы шесть компаний, занятых в производстве кондитерских изделий, мороженого, сгущенного молока и макарон. Это «ТД «Сибирский холод», «Сибснэк», «Сладуница», «ТД «Торговый дом «Сибирский» ИП А.А. Фрик и «ТПК «Сладонеж».
Отметим, что омской продукцией активно заинтересовались не только представители Китайской Народной Республики, но и бизнесмены из Монголии и Республики Кореи. В результате только у компании «Сладуница» появились пять потенциальных партнеров, начавших переговоры прямо на выставке. В настоящий момент достигнуты договоренности о поставке в Китай омских конфет. Интересно, что китайцы попросили продукцию с большим содержанием шоколада, орехов и пралине.

Высокий интерес проявили в Китае и к популярным в Омске макаронам бренда «Добродея». Владелец макаронной фабрики Райнгольд Фрик готов поставлять свою продукцию на Восток и уже направил пробную партию макарон в крупную сеть китайских отелей.

Ольга Жевлакова, начальник отдела маркетинга ИП Фрик:


- Китайские партнеры детально изучают рынок и готовы приехать на экскурсию на наше предприятие. «Омская макаронная фабрика» высоко оценивает перспективы выхода на китайский рынок и планирует сотрудничество с дистрибьюторами из Пекина и северного Китая.
 

Посетителям выставки также понравились омские чипсы, выпускаемые на базе «Сибснэк». В итоге топ-менеджеры компании начали оперативно адаптировать вкусы чипсов для китайского рынка.
Хорошие перспективы и по поставкам мороженого, изготавливаемого ТД «Сибирский Холод». У омских мороженщиков появились хорошие перспективы после того, как продукцией заинтересовалась дистрибьюторская компания из Китая, контролирующая 70% российского закупа товаров. Она распространяет нашу продукцию в сети китайских супермаркетов.
Успешные переговоры провели и представители компании «Сладонеж». Они планируют поставить партии кондитерских изделий уже в ближайшие месяцы.

В Пекинской выставке импорта продовольствия участвовало больше тысячи компаний из 30 стран. Помимо России в выставке регулярно участвуют Япония, Индонезия, Испания, Индия и Таиланд.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter