om1.ru
В Омске обманули нумизмата, взяв 162 тысячи за несуществующие монеты Объявление о продаже коллекционных монет омич увидел в интернете. Но, оплатив заказ, он так и не дождался его.

В Омске обманули нумизмата, взяв 162 тысячи за несуществующие монеты

Объявление о продаже коллекционных монет омич увидел в интернете. Но, оплатив заказ, он так и не дождался его.
[В Омске обманули нумизмата, взяв 162 тысячи] за несуществующие монеты
29 апреля 2017, 14:08

Жертвой интернет-мошенников на этот раз 28-летний житель Нефтяников, решивший пополнить свою коллекцию монет.
На одном из сайтов он усидел объявление о продаже раритетов, и, связавшись с продавцом, сделал заказ.

Пресс-служба УМВД по Омской области:

- После беседы со злоумышленником, потерпевший перечислил на его счет 162 575 рублей, однако в назначенный день монет так и не дождался, в итоге вынужден был написать заявление в полицию.


В похожую ситуацию попал и 33-летний омич. Он решил купить через сайт бесплатных объявлений станок для шиномонтажа. Поговорив по телефону с продавцом, он перевел со своей банковской карты на чужой счет 45 000 рублей, но станка так и не получил. Прождав несколько недель, он также обратился за помощью в полицию.
По фактам неудачных покупок жителей Омска через интернет возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). В настоящий момент полицейские устанавливают владельцев счетов, на которые перечислялись деньги, и пытаются отследить движение средств по ним. Если удастся выйти на след мошенников, то им грозит до пяти лет тюрьмы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter