om1.ru
Покинувшего Омск Шишова опять не допросили по делу Поплавского: заседание сорвалось Причиной стала хроническая неявка одного из ключевых участников судебного разбирательства.

Покинувшего Омск Шишова опять не допросили по делу Поплавского: заседание сорвалось

Причиной стала хроническая неявка одного из ключевых участников судебного разбирательства.
[Покинувшего Омск Шишова опять не допросили по делу Поплавского]: заседание сорвалось
3 мая 2017, 11:04

Сегодня, 3 мая, во Фрунзенском районном суде Владивостока должно было состояться, но не состоялось заседание по уголовному делу Андрея Поплавского. Напомним, что бывшего главу дирекции по строительству в ДВФО Поплавского обвиняют в растрате миллиарда рублей при возведении Приморского океанариума. Причём одним из главных свидетелей по делу считается экс-руководитель омского НПО «Мостовик» Олег Шишов.

 

 

Как сообщает VladNews, на заседании предполагалось рассматривать вопрос о мере пресечения для Поплавского – оставить ли бывшего чиновника в СИЗО или выбрать более мягкую меру. Но уже в который раз на суд не пришёл официальный представитель потерпевшей стороны – специалист из Управления делами президента Константин Меркулов. Защита заявила, что вопрос без участия Меркулова не решить и попросила перенести заседание. Суд удовлетворил это ходатайство. Подсудимый Поплавский предположил, что повестки до Меркулова просто не доходят.

 

 

Ровно месяца назад, 3 апреля, в суде предполагалось допросить Олега Шишова: он проходил по делу как пособник Андрея Поплавского, а теперь должен был стать свидетелем. Но допрос тоже не состоялся: Шишов к тому времени вышел из колонии, а затем отбыл из Омска в неизвестном направлении. Суд принял решение ждать, пока Шишов сам не выйдет на связь. По некоторым данным, омского специалиста срочно вызвали консультировать строительство Керченского моста.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter