om1.ru
Финансовый директор «М.Видео» Суриков переходит в Tele2 Мобильный оператор объявил о назначении нового финансового директора, имеющего за плечами опыт работы в крупных компаниях.

Финансовый директор «М.Видео» Суриков переходит в Tele2

Мобильный оператор объявил о назначении нового финансового директора, имеющего за плечами опыт работы в крупных компаниях.
17 мая 2017, 17:19

Об изменениях в управленческой команде компании Tele2 было объявлено на днях. Как выяснилось, с 15 мая 2017 года должность финансового директора компании будет занимать выпускник Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Николай Суриков.

Суриков займется на новой позиции формированием финансовой политики Tele2, а также будет осуществлять проекты, направленные на повышение маржинальности бизнеса.

Новый финансовый директор обладает серьезным опытом в области построения и эффективного управления финансовыми процессами в крупных организациях. До прихода в компанию Tele2 он в течение восьми он возглавлял финансовые функции в компании «ВТБ Факторинг», медиахолдинге «СТС Медиа», а также группе «М.Видео».

Суриков известен созданием системы внутренних контролей и внедрения ERP-решений, а также реализацией других проектов, направленных на повышение рентабельности бизнеса.

Что касается опыта работы в мобильных компаниях, то ранее в течение 5 лет Суриков работал в компании МТС, занимая там должность директора по корпоративной отчетности. До этого он 8 лет вел аудиторские и консультационные проекты для клиентов телекоммуникационной индустрии и FMCG в компании EY. Причем два года он работал в офисе компании в Милане.

Г-н Суриков является довольно опытным финансистом международного уровня, он является действительным членом ассоциации дипломированных бухгалтеров Великобритании (АССА). С его приходом в Tele2 планируют повысить прибыльность своих проектов.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

- Tele2 занимает лидирующую позицию на российском телекоммуникационном рынке по темпам роста бизнеса. Успехи компании зависят от профессионализма и эффективности наших сотрудников, поэтому мы уделяем большое внимание укреплению управленческой команды Tele2. Николай Суриков имеет серьезные достижения в сфере управления финансовыми процессами в крупных компаниях. Я рад приветствовать его в нашей команде.

 

Топ-менеджер компании уверен, что профессиональная подготовка и опыт нового финансового директора дадут компании Tele2 возможность для дальнейшего роста.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter