om1.ru
Назаров говорил с Медведевым о «левом» алкоголе и табачных изделиях из Казахстана Губернатор Омской области признался, что пока не может с этим бороться.

Назаров говорил с Медведевым о «левом» алкоголе и табачных изделиях из Казахстана

Губернатор Омской области признался, что пока не может с этим бороться.
[Назаров говорил с Медведевым о «левом» алкоголе] и табачных изделиях из Казахстана
18 мая 2017, 13:13

Сегодня, 18 мая на встрече губернатора Омской области Виктора Назарова с бизнесом на форуме «Свое дело –твой успех» предприниматели пожаловались на конкуренцию с контрафактными алкоголем и табачными изделиями из Казахстана.

Глава Омской области признал, что действительно проблема существует, и с ней пока сложно бороться. Он сообщил, что обсуждал это с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в Омск 25 апреля.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Мы обсуждали это с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. В Казахстане алкогольный акциз ниже. На 30 процентов спиртные напитки из сопредельного государства сбивают нам продажи. Таможенный союз не может бороться с нелегальным рынком алкогольной продукции. Мы рассмотрим на уровне Госдумы России закон о запрете ввоза на территорию страны не больше пяти литров иностранных спиртных напитков. Пока бороться с этим невозможно. Но мы уже вышли на третье место по изъятию контрафактного алкоголя по Сибирскому Федеральному округу. Работа по табачным изделиям также ведется.

 

Отметим, что председатель правительства России Дмитрий Медведев в Омске 25 апреля провел совещание по дорогам и выступил на культурном форуме «Единой России».

Добавим, что казахстанский алкоголь более низкого качества, но зато стоит дешевле. Поэтому недорогие коньяки пользуются популярностью у омичей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter