om1.ru
Фролов признался Назарову, что ситуация в «Тепловой компании» продолжает оставаться напряженной Предприятие только Газпрому задолжало 290 миллионов и вплотную подошло к черте банкротства.

Фролов признался Назарову, что ситуация в «Тепловой компании» продолжает оставаться напряженной

Предприятие только Газпрому задолжало 290 миллионов и вплотную подошло к черте банкротства.
Фролов признался Назарову, что [ситуация в «Тепловой компании» продолжает оставаться напряженной]
31 мая 2017, 16:24

Сегодня, 31 мая на заседании облправительства Омской области первый вице-мэр Омска Сергей Фролов отчитался перед губернатором Виктором Назаровым о прохождении отопительного сезона 2016-2017 годов. Он заявил, что второй год подряд Омск получает паспорт 100-процентной готовности к отопительному сезону. Чиновник рассказал, что все внештатные ситуации с авариями находились под контролем.

 


- Около 15 процентов отключений теплосетей были связаны с плановыми работами, еще 25 произошли из-за прорывов на теплосетях. Мэрия Омска всегда имела полную информацию об отключении коммунальных услуг, - подчеркнул Фролов.
 

Губернатор Виктор Назаров поинтересовался, что с расчетами по долгам «Тепловой компании». В ответ Фролов признался, что компания осталась должна ТГК-11 500 миллионов рублей.

 


- Составлен график погашения долгов, но он не позволяет работать «Тепловой компании», - признался первый вице-мэр Омска.
 

Он также добавил, что планируются переговоры с руководством ТГК-11, чтобы хоть как-то решить вопрос.

Отметим, что «Тепловая компания» накопила многомиллионные долги. В частности, только Газпрому предприятие должно за природный газ 290 миллионов рублей.

Напомним, что долги хозяйствующих субъектов «Тепловой компании» составляют 300 миллионов, населения – 334 миллионов рублей. А «Газпром Межрегионгаз Омск» потребовало долги через суд, требуя признать компанию банкротом. Одно время вставал вопрос о залоге имущества предприятия, но от этой идеи мэрия Омска пока отказалась.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter