om1.ru
Владельцы плавучего магазина из Омска убрали весь мусор в ямальском селе Мужи Предприниматели вывезли не только отходы от своей торговли, но и бытовой хлам местных жителей.

Владельцы плавучего магазина из Омска убрали весь мусор в ямальском селе Мужи

Предприниматели вывезли не только отходы от своей торговли, но и бытовой хлам местных жителей.
[Владельцы плавучего магазина из Омска] убрали весь мусор в ямальском селе Мужи
1 июня 2017, 08:56

Приезжие торговцы навели порядок в прибрежном селе Мужи Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом рассказала телерадиокомпания «Ямал-Регион».

Как уточняют «Вести-Ямал», в сезон судоходства к ямальским сёлам, расположенным на берегах рек, прибывают плавучие магазины из Омска, Томска и Тобольска. Суда везут не только продукты, но и бытовую химию, технику, мебель и инструменты. Суда пришвартовываются к берегам, и местные жители имеют возможность походить по магазинам и выбрать себе нужные товары по вкусу.

К берегам малой Оби плавучие гипермаркеты из Томска и Омска пришвартовались на весь сезон. Предприниматели заключили договор с местными коммунальными службами и параллельно оказывают услуги по вывозу мусора. Они забирают не только ставшую ненужной упаковку от купленных товаров: картон, полиэтилен, пенопласт, стекло. В частности, сотрудники омского магазина самостоятельно увозят вторсырьё на челноках (лодках) на так называемую «большую землю» – в крупные населённые пункты. Есть у омичей и договор на вывоз твёрдых бытовых отходов из посёлка.

Сотрудники плавучих магазинов признались телеканалу «Ямал-Регион», что им и самим приятно облагораживать посёлок.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter