om1.ru
Силовики ищут исчезнувший 1 миллиард бывшей компании Мацелевича Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в "Первой гильдии строителей" прошли обыски.

Силовики ищут исчезнувший 1 миллиард бывшей компании Мацелевича

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в "Первой гильдии строителей" прошли обыски.
Силовики ищут исчезнувший 1 миллиард [бывшей компании Мацелевича]
2 июня 2017, 14:10

Как стало известно Om1.ru от источника, близкого к правоохранительным структурам, силовики возбудили уголовное дело по факту мошенничества в бывшей компании подследственного Станислава Мацелевича. Его обвиняют в обналичке 393 миллионов рублей и держат в СИЗО с сентября 2015 года.

Тем временем в фирме «Первая гильдия строителей», некогда получавшей крупные строительные контракты, тоже далеко не все в порядке. Пока велись следственные действия, таинственным образом из компенсационного фонда компании исчез 1 миллиард рублей.

Как пояснил собеседник нашего ресурса, вчера, 1 июня в компании были проведены обыски и изъяты банковские документы.

В то время как в УМВД по Омской области подтвердили факт заведения уголовного дела, но отказались его комментировать в  интересах следствия.

Напомним, что указанная сумма должна была храниться в банках, некогда связанных с Мацелевичем, на депозитах Центрально-Европейского Банка и Сибирского банка «Сириус». Но сейчас бизнесмен находится в СИЗО по обвинению в создании ОПГ и вряд ли как-то влияет на ситуацию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter