om1.ru
Tele2 и Apple стали партнерами, чтобы облегчить жизнь владельцам смартфонов Компании договорились о взаимодействии, которое позволит улучшить качество работы устройств iPhone в сети Tele2.

Tele2 и Apple стали партнерами, чтобы облегчить жизнь владельцам смартфонов

Компании договорились о взаимодействии, которое позволит улучшить качество работы устройств iPhone в сети Tele2.
[Tele2 и Apple стали партнерами], чтобы облегчить жизнь владельцам смартфонов
23 июня 2017, 16:46

Стало известно о соглашении между компаниями Tele2 и Apple. Они договорились о партнерских отношениях, позволяющих оперативно внедрить новые сервисы на базе iOS и обеспечивать корректной работу смартфонов iPhone в сети Tele2.

Как отмечают представители мобильного оператора, обновление операционной системы увеличит скорость передачи данных на устройствах Apple.

Но партнерство компаний не ограничивается техподдержкой - соглашение также подразумевает проведение совместных маркетинговых акций, направленных на продвижение новых сервисов Tele2 и устройств Apple.

По данным за I квартал текущего года, доля iPhone среди абонентов Tele2 составила почти 10%. Наиболее активно смартфоны покупают жители Московской области - там этот показатель превышает 17%.

Самым популярным среди клиентов сети сейчас является iPhone 5S. Кстати, по данным аналитического центра Tele2, показатель ARPUу владельцев iPhone в среднем на 55% выше, чем у тех, кто покупает смартфоны других производителей.

Игорь Майстренко, директор по продажам и развитию массового сегмента Tele2:


- Tele2 активно развивает партнерские отношения с производителями абонентского оборудования. Договоренности с мировым лидером по производству абонентских устройств позволят Tele2 еще сильнее укрепить свои позиции на российском телекоммуникационном рынке. Мы создаем для наших клиентов уникальную digital-экосистему, предлагая услуги как от своего имени, так и в партнерстве с ключевыми брендами.

 

Как выяснилось, Tele2 будет работать совместно с компанией Apple над тем, чтобы технология VoLTE стала доступна на устройствах iPhone.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter