om1.ru
«ОмскВодоканал» не сумел договориться с депимущества о возмещении 200 миллионов арендной платы «натурой» Но глава предприятия Сергей Шелест попытался развеять мифы о бездействии компании.

«ОмскВодоканал» не сумел договориться с депимущества о возмещении 200 миллионов арендной платы «натурой»

Но глава предприятия Сергей Шелест попытался развеять мифы о бездействии компании.
[«ОмскВодоканал» не сумел договориться с депимущества] о возмещении 200 миллионов арендной платы «натурой»
28 июня 2017, 11:24

Сегодня, 28 июня, на комитете по ЖКХ и транспорту в Горсовете Омска выступил гендиректор компании «ОмскВодоканал» Сергей Шелест. Он вновь озвучил свой взгляд на давний конфликт с мэрией города, когда в 2014 году поставщикам воды подняли арендную плату с 200 до 400 миллионов рублей в год.

Но предприятие не захотело платить эти деньги, обратившись в суды. Компания который год предлагает возместить разницу «натурой», то есть ремонтными работами на своих объектах. Но мэрия не соглашается.

Топ-менеджер предприятия сегодня отчаянно пытался развеять мифы о том, что «ОмскВодоканал» ничего не вкладывает в развитие. По его словам, компания платит ежегодно почти 400 миллионов рублей налогов.

 

- Мы запланировали на реализацию инвестпрограммы 763 миллиона рублей на четыре года. Ни одного рубля жителей Омска там нет.

 

Между тем председатель Виталий Путинцев спросил, удалось ли прийти к соглашению с депимущества. Оказалось, не получилось.

Сергей Шелест, гендиректор компании «ОмскВодоканал»:


- Там целый ряд проблем. Реконструкция предполагает целый ряд разрешительной документации. «Омскводоканал» внес все мероприятия в инвестпрограмму. Сейчас идут вялотекущие дебаты с депимущества. Омск - единственный регион, который упирается, чтобы не принять упрощенную систему выдачи разрешений на строительство. Какая-то черная дыра. Привез из Оренбурга целый комплект документов. Не надо принимать ответственность, просто немножко включить мозги.

 

Представители комитета проголосовали за принятие отчета главы предприятия. На критику главы компании никто не отреагировал.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter