om1.ru
В Омске продолжают поиск налетчиков, напавших на стюардессу Группа вооруженных грабителей похитила 4 миллиона рублей, которые девушка должна была перевезти в Москву. В момент нападения был ранен охранник.

В Омске продолжают поиск налетчиков, напавших на стюардессу

Группа вооруженных грабителей похитила 4 миллиона рублей, которые девушка должна была перевезти в Москву. В момент нападения был ранен охранник.
[В Омске продолжают поиск налетчиков], напавших на стюардессу
3 июля 2017, 12:15

Инцидент, напомним, произошел утром в пятницу 30 июня на улице Димитрова. Рано утром из подъезда жилого дома вышла стюардесса, являющаяся сотрудницей одной из авиакомпаний России. Ее сопровождал крупный мужчина, являвшийся охранником.

Дама несла в сумке 4 миллиона рублей наличными. Она направлялась в аэропорт, так как должна была лететь утренним рейсом в Момскву. Крупную сумму ее попросили доставить в столицу, однако на борт стюардесса так и не попала, так как стала жертвой вооруженного нападения.

 

 

Возле подъезда на женщину и ее секьюрити напали несколько вооруженных мужчин. Они ранили охранрика, забрали сумку и оперативно скрылись на находившемся неподалеку автомобиле. Сама стюардесса при этом не пострадала, но на момент приезда полиции находилась в шоковом состоянии.

Ранее в прессе сообщалось, что нападение произошло прямо в аэропорту «Омск-Центральный», однако в УМВД по Омской области эту информацию категорически опровергли, отметив, что преступление произошло в жилом массиве Кировского округа.

Пресс-служба УМВД России по Омской области:


- По факту нападения возбуждено уголовное дело. Стюардесса не пострадала, ранен один человек. Никакая другая информация в интересах следствия не раскрывается

По данным из неофициальных источников, следствие не исключает и версию инсценировки с целью хищения крупной суммы денег. Нападавшие были в масках. Кому принадлежат похищенные миллионы - пока не известно, как и то, зачем понадобилось перевозить таким образом крупную сумму.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter