om1.ru
Омская мэрия через суд потребовала 150 тысяч от общества пчеловодов Общество задолжало за аренду помещения крупную сумму.

Омская мэрия через суд потребовала 150 тысяч от общества пчеловодов

Общество задолжало за аренду помещения крупную сумму.
Омская мэрия [через суд потребовала 150 тысяч от общества пчеловодов]
7 июля 2017, 09:00

Департамент имущественных отношений обратился в Арбитражный суд Омской области с иском. Ответчиком выступает «Областное общество пчеловодов». Мэрия требует взыскать с пчеловодов 157 486 тысяч рулей по причине неисполнения обязательств по договорам аренды. Судя по всему, общество задолжало крупную сумму за аренду муниципального помещения.

Общество расположено по адресу: улица Булатова, 39. Это кирпичный особняк С.М. Иванова, здание с 2014 года является охраняемым объектов культурного наследия. В нем находятся фирмы «Русский мед» и «Омский мед», совладельцем которых является Сергей Герасимов. 

Отметим, Министерство культуры Омска также предъявляло претензии пчеловодам. В конце 2016 года после проверки выяснилось, что арендатор не выполнял свои обязательства по сохранению культурного памятника. Тогда Минкульт обязал провести ремонт внутри здания, привести в порядок фасад и оконные переплеты. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter