om1.ru
Золу омских ТЭЦ будет перерабатывать новый цементный завод На следующей неделе в Омске рядом с ТЭЦ 5 состоится запуск цементного терминала «Омский цемент».На открытие приедут омские ВИПы и губернатор Назаров.

Золу омских ТЭЦ будет перерабатывать новый цементный завод

На следующей неделе в Омске рядом с ТЭЦ 5 состоится запуск цементного терминала «Омский цемент».На открытие приедут омские ВИПы и губернатор Назаров.
Золу омских ТЭЦ будет перерабатывать [новый цементный завод]
17 мая 2013, 09:30

В следующий четверг, 23 мая, в Омске состоится торжественное открытие терминала ООО «Омский цемент». Предприятие в ходит в кластер по производству стройматериалов. Новый завод будет перерабатывать золошлаки омских ТЭЦ в цементные блоки. Как пишет kwnews.ru, планируется, что ежегодно предприятие будет производить от 700 тысяч тонн цемента, перерабатывая до 280 тонн золы и шлака.

Завод «Омский цемент» размещен рядом с ТЭЦ-5, по адресу 10 лет Октября, 221. к.1.
Инвестиции в проект вложили три крупных компании - ОАО «Сухоложскцемент», входящее в холдинг немецкой компании «Дюккерхофф» группы компаний «BUZZI UNICEM», и ЗАО «Основа Холдинг»( компания отца и сына Антропенко). На открытие завода прибудут не только омские ВИПы, но и представители немецкой компании-инвестора «Дюккерхофф», а также губернатор Омской области Виктор Назаров.

Завод построил «Мостовик» за 3 года. Сообщается, что производство на заводе « является экологически безопасным» - 18 фильтров, установленных на предприятии, улавливают вредные вещества и препятствуют их проникновению в атмосферу. Кстати, оборудование на заводе устанавливалось под контролем немецких специалистов.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter