om1.ru
Жителям Омска важнее хороший работодатель, а не должность по специальности Сайт Зарплата.ру опросил омичей и выяснил, как горожане относятся к поиску работы и что для них в приоритете.

Жителям Омска важнее хороший работодатель, а не должность по специальности

Сайт Зарплата.ру опросил омичей и выяснил, как горожане относятся к поиску работы и что для них в приоритете.
9 августа 2017, 12:10

Специалисты компании провели опрос, в котором участвовали 856 жителей города. В ходе исследования установлено, что почти половина горожан ищут работу, несмотря на то, что трудоустроены.

 
Зарплата.ру в Омске занимает первое место среди сайтов по поиску работы и персонала (по данным Liveinternet). База города включает в себя 4 000 вакансий и более 130 000 резюме. На сайте Зарплата.ру в Омске зарегистрировано более 2 600 работодателей.

38% опрошенных не могут найти работу около полугода. Это может быть связано с тем, что 37% горожан воспринимают поиск работы как свою прямую обязанность.

Половина жителей Омска, при выборе работы, обращают внимание на репутацию компании и на выбранную должность. Им важно, чтобы контора, в которой они будут работать, имела хорошие отзывы, а вакансия удовлетворяла их требования. Однако, 35% омичей на первое место ставят репутацию работодателя, а не должность по специальности.

Ольга Павлюченко, пресс-служба Зарплата.ру:

— Омичи хотят работать в компании со сложившейся репутацией, как показал опрос, только для 16% горожан не имеет значения, где работать.

51% омичей рассказали, что они владеют распространенными навыками. Каждый седьмой опрошенный является руководителем среднего или высшего звена. Примерно столько же человек обладают редкими, уникальными знаниями или умениями. Остальные (примерно 180 человек) не смогли себя охарактеризовать.

 

 
Фотографии: hearst-shkulev-media.ru, eva.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter