om1.ru
В Омске инкассатор похитил в банкомате Сбербанка 93 тысячи рублей При закладке наличных в банкомат произошел сбой и аппарат не принял одну из пачек, воспользовавшись случаем, инкассатор сунул ее под бронежилет. Недостачу обнаружили при финансовой ревизии, но деньги мужчина уже успел потратить.

В Омске инкассатор похитил в банкомате Сбербанка 93 тысячи рублей

При закладке наличных в банкомат произошел сбой и аппарат не принял одну из пачек, воспользовавшись случаем, инкассатор сунул ее под бронежилет. Недостачу обнаружили при финансовой ревизии, но деньги мужчина уже успел потратить.
9 августа 2017, 17:23

Сотрудники уголовного розыска вышли на след инкассатора, похитившего крупную сумму при закладке банкомата в Омске.
Как выяснилось, хищение произошло из-за технического сбоя. 93 тысячи рублей исчезли при закладке наличных в банкомат Сбербанка, установленный на улице 12 декабря. Обнаружив недостачу, руководство финансовой организации обратилось с заявлением в УМВД по Омской области. При расследовании выяснилось, что к краже причастен 30-летний житель Кировского округа, являющийся инкассатором.

 


Деньги он похитил в процессе закладки наличных. Из-за технического сбоя системы купюры не принял специальный отсек. По инструкции инкассатор должен был составить акт и вернуть пачку денег, которую "выплюнул" банкомат в банк. Однако, воспользовавшись тем, что бригадир смотрел в это время в другую сторону, инкассатор спрятал деньги под бронежилет. Сев в служебный автомобиль, он незаметно переложил купюры в личные вещи.
Расследованию помогли записи с камер видеонаблюдения, установленные у банкомата. Они позволяют контролировать не только действия инкассаторов и потенциальных налетчиков. На записи четко видно, как инкассатор прячет деньги под жилет.
В настоящий момент мужчина задержан. Деньги он уже успел потратить. Инкассатору предъявлено обвинение по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ), ему грозит срок до 2-х лет.

В омском отделении Сбербанка инцидент подтвердили, напомнив о мерах безопасности при транспортировке и закладке денежных средств.

 

- По данному факту службой безопасности банка проведено служебное расследование, сотрудник уволен. Все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание, - пояснили в банке.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter