om1.ru
В Омской области будут делать газировку из таежных ягод Экологически чистое производство планируют наладить в Тевризском районе.

В Омской области будут делать газировку из таежных ягод

Экологически чистое производство планируют наладить в Тевризском районе.
В Омской области будут делать [газировку из таежных ягод]
21 мая 2013, 11:13

Губернатор Виктор Назаров вчера, 20 мая подписал соглашение с главой Центрального союза потребительских сообществ Российской Федерации Евгением Кузнецовым и и председателем Совета Омского облпотребсоюза Анатолием Исаевым о создании в области необычного производства. В Тевризском районе планируют производить газированную воду из лесных и таежных ягод. Как сообщает ГТРК «Омск», сырье планируется закупать у местного населения. Власти региона попытаются восстановить старую систему, которая бы вновь возродила утраченную цепочку - от заготовки до прилавка.

Евгений Кузнецов, глава Центрального союза потребительских сообществ Российской Федерации:

- Это будет газированная вода не просто со вкусом ягод, а с настоящей брусникой, клюквой, другими дикоросами, произрастающими в Омской области. Наша задача — реализовать этот проект в текущем году. Будем рассматривать проекты, предлагаемые нами, с точки зрения значимости, полезности и эффективности для жителей региона, будем смотреть, что мы можем взять на себя, чем нам могут помочь региональные и муниципальные власти .

Детали проекта и сумма инвестиций в новое производство пока неизвестны.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter