om1.ru
Абоненты Tele2 стали покупать вдвое больше смартфонов Качество связи позволяет смело пользоваться устройствами, поддерживающими 4G даже за пределами областного центра. В итоге абоненты стали массово приобретают модные гаджеты.

Абоненты Tele2 стали покупать вдвое больше смартфонов

Качество связи позволяет смело пользоваться устройствами, поддерживающими 4G даже за пределами областного центра. В итоге абоненты стали массово приобретают модные гаджеты.
17 августа 2017, 17:27

Число устройств, поддерживающих 4G в сети Tele2 удвоилось. Таковы аналитические данные компании, изучающей потребности своих клиентов.
Как выяснилось, за первые 7 месяцев 2017 года наблюдается серьезный рост количества приобретаемых абонентами планшетов, смартфонов и модемов. Доля аппаратов увеличилась на 7 п. п. и достигла 21%.
Рекордный прирост гаджетов ожидаемо зафиксирован в Московском регионе. По данным на конец июля, их проникновение составило 47%, увеличившись с января на 13 п. п.
При этом на ситуацию повлияла все большая доступность гаджетов. Приобрести новый планшет или смартфон можно сегодня по довольно привлекательной цене. Так, значительная часть абонентов Tele2 выбирает устройства в ценовой категории до 10 тысяч рублей. По итогам прошедшего июля в этой ценовой категории было куплено 34% всех устройств.
Но, жители столицы стали чаще приобретать и аппараты, стоимость которых превышает 20 тысяч рублей. В итоге доля таких устройств составила в июле сразу 8%.
Но рейтинг самых популярных устройств по-прежнему возглавляют смартфоны. Их в общей доле около 55%. Любопытно, что больше всего смартфонов покупают сейчас в Поволжье и на Урале, там покупки возросли больше чем наполовину.
При этом по итогам первых 7 месяцев 2017 года самыми популярными являются смартфоны с диагональю экрана до 5,5 дюйма (29%). На второе место вышли аппараты с диагональю от 4 до 4,4 дюйма, они занимают 28% от всех смартфонов в сети Tele2.
А вот в рейтинге операционных систем лидерство прочно удерживает Android. Доля устройств по итогам июля закрепилась на уровне 84%. Второе место у iOS (10%), и третье место у ОС Windows Phone (3%).

 

Кстати, лидерами по популярности сейчас являются устройства с несколькими активными SIM-картами. Их доля в сети Tele2 составила 75%. При этом бум покупки двухсимочных смартфонов сейчас наблюдается именно в Сибири.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter