om1.ru
Омские производители увеличивают поставки в страны Азии Свободная зона «Алтанбулаг» в Монголии позволяет сократить таможенные расходы.

Омские производители увеличивают поставки в страны Азии

Свободная зона «Алтанбулаг» в Монголии позволяет сократить таможенные расходы.
24 августа 2017, 10:11

В июне этого года омские предприятия наладили постоянный канал поставок на евразийский рынок через Монголию. Такие возможности появились благодаря прошедшей торгово-экономической миссии.

Новый канал «Алтанбулаг» соединяет РФ с КНР и является самым коротким торговым путем.
Отмечается, что задачей свободной зоны является развитие экспорта и импорта с Монголией, где предприниматели смогут использовать налоговые и другие льготы для поставок товаров с низкой себестоимостью.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации Омска, сейчас при ввозе товара в Монголию налог на добавленную стоимость составляет 16%, таможенная пошлина — 6%. При этом работа через зону «Алтанбулаг» — город Улан-Батор данные расходы исключает.

Таким образом, новый торговый путь очень выгоден предприятиям, планирующим поставки на рынки Монголии, Японии, Южной Кореи и других стран Азии.

Соглашение на льготный экспорт продуктов 7 200 наименований включающих не только мясопереработки и молочных продуктов, но и шерсти, и трикотажа подписано у Монголии с Японией. Эти товары включены в льготную систему освобождения от таможенных платежей. Данное соглашение позволит омским производителям эффективнее экспортировать свою продукцию через Монголию в Японию.

Подробную информацию можно получить в департаменте городской экономической политики по телефону: 78-78-40.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter