om1.ru
На свинокомплекс «Титана», пускают работников только после душа из-за африканской чумы Мясокомбинат агрохолдинга также ввел жесткие меры безопасности из-за эпидемии.

На свинокомплекс «Титана», пускают работников только после душа из-за африканской чумы

Мясокомбинат агрохолдинга также ввел жесткие меры безопасности из-за эпидемии.
25 августа 2017, 10:38

Представители компании, чье производство попало в карантинную зону, обнародовало сообщение, в котором утверждает, что продукция безопасна.

 

Напомним, вчера стало известно о том, что из-за вспышки африканской чумы свиней в Омске была временно приостановлена работа крупного мясоперерабатывающего предприятия. Свою работу прекратил мясокомбинат «Пушкинский» компании «Титан-Агро», однако, по словам представителей пресс-службы агрохолдинга, работа прекращалась всего на несколько часов, после чего мясокомбинат возобновил производство.

Указанное предприятие находится на Красноярском тракте неподалеку от исправительной колонии №8, где был зафиксирован очаг африканской чумы.
Несмотря на эпидемию, благополучно работает и свиноводческий комплекс «Петровский», причем руководство «Титана» выступило с заявлением по поводу того, что на предприятии были предприняты жесткие карантинные меры и его продукция безопасна. Контролирующие органы уже проверили свинокомплекс и у них не было никаких претензий к противоэпидемическим мерам. В настоящий момент на предприятии введен особый режим допуска персонала в производственные зоны.

Олег Грабарь, генеральный директор ООО «Титан-Агро»:


- Комплекс мер по предотвращению АЧС предусматривает несколько десятков мероприятий в соответствии с распоряжениями Минсельхоза. Все они выполнены. В производственной зоне и на подходах к ней установлены дополнительные дезинфекционные барьеры, а работникам свинокомплекса вход в помещения разрешается только после принятия душа и полной смены обуви и одежды. Рацион свиней состоит только из корма, прошедшего термическую обработку.

 

Кроме того, проникновение на территорию предприятия посторонних лиц и транспорта полностью исключено, а работникам предприятия запрещено принимать участие в массовых мероприятиях и рекомендовано ограничить контакты с посторонними людьми, дабы не занести на свинокомплекс инфекцию.
«Титан-Агро», напомним, входит в группу компаний «Титан», контролируемую омским бизнесменом Михаилом Сутягинским. топ-менеджеры агрохолдинга утверждают, что все их производственные зоны надежно защищены, а мясо безопасно для потребителя.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter