om1.ru
Омская делегация находится в Астане на «Евразийской неделе» II Международный форум стартовал 24 августа. Омичи уже успели провести важные переговоры.

Омская делегация находится в Астане на «Евразийской неделе»

II Международный форум стартовал 24 августа. Омичи уже успели провести важные переговоры.
25 августа 2017, 22:03

В минувший четверг, 24 августа, в Астане открылся II Международный форум «Евразийская неделя». На пленарном заседании, посвященном вопросам конкурентоспособности, в день открытия форума участвовала и омская делегация во главе первым заместителем Председателя регионального Правительства Андреем Новоселовым.

Делегация также поучаствовала в панельных дискуссиях и посетила выставку «ЭКСПО-2017», на которой представлены экспортные товары свыше 300 компаний Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В этот же день омичи провели переговоры по развитию сотрудничества Омской области и Казахстана с руководством Национальной компании «KAZAKH INVEST» и Международного центра приграничного сотрудничества «ХОРГОС» и рабочую встречу в Посольстве Российской Федерации в Республике Казахстан с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ Михаилом Бочарниковым и представителями Торгпредства РФ и Россотрудничества.

Как отметили в Облправительстве, «Евразийская неделя» является крупнейшим ежегодным деловым мероприятием, направленным на развитие экономики, инвестиционного иэкспортного потенциала ЕАЭС. Форум проводят страны Евразийского экономического союза и Евразийская экономическая комиссия.

Напомним, что инициатива проведения форума была утверждена в 2015 году решением пяти премьер-министров стран ЕАЭС.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter