om1.ru
Российские УАЗы будут продавать за криптовалюту За внедорожник можно будет заплатить так называемыми биткоинами, соответствующее заявление уже опубликовано на сайте компании.

Российские УАЗы будут продавать за криптовалюту

За внедорожник можно будет заплатить так называемыми биткоинами, соответствующее заявление уже опубликовано на сайте компании.
31 августа 2017, 15:27

Сенсационная новость, порадующая любителей отечественной техники. «Ульяновский автомобильный завод» объявил о том, что готов продавать свои новые автомобили УАЗ ПРОФИ за криптовалюту. Причем принимать Biocoin вместо рубля он будет через фермерский кооператив LavkaLavka.
По словам генерального директора компании «УАЗ» Вадима Швецова, проект уже находится на стадии серьезной проработки механизма. В итоге принимать биткоины отечественные автомобилестроители начнут уже к концу осени.
Схематично алгоритм будет выглядеть так: покупатели продукции кооператива будут получать криптовалюту в виде баллов, а фермеры - в счет поставок продукции, после чего смогут обменять их на биокоины и купить автомобиль.

Борис Акимов, основатель LavkaLavkа и платформы Biocoin:

- При этом сам УАЗ сможет использовать биокоины в расчетах с дилерами, а они, в свою очередь, с покупателями, которые снова отправляются в наши магазины за продуктами. Или, наоборот, покупая продукты от фермеров и накапливая криптовалютные баллы, клиенты могут потратить их на машину.

 


Но в любом случае в качестве посреднической структуры, превращающей товар в баллы, а баллы в биткоины, выступает кооператив LavkaLavkа. О своей лояльности Biocoin уже заявили несколько крупных ресторанов, магазинов и коммерческих фирм. Все клиенты таких компаний получают за покупки вознаграждение в криптовалюте BIO на свой персональный криптокошелек. При этом они могут оплатить этой валютой товары в тех местах, где уже принимают биткоины в качестве оплаты либо продать криптовалюту через биржу.
Напомним, что сейчас о приеме биткоинов в качестве оплаты уже объявили 20 крупных компаний, часть из которых находятся в России. сейчас система приема биткоинов работает в тестовом режиме, но будет запущена на постоянной основе уже с ноября 2017 года, после того, как криптовалюта появится в свободной продаже и ее смогут использовать инвесторы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter