om1.ru
Жители Омска могут «сдать» таможне бизнесменов, причастных к ввозу санкционных продуктов На официальном сайте ведомства опубликованы контакты, по которым ведется сбор информации о незаконных партиях мяса, фруктов и овощей, попавших под запрет.

Жители Омска могут «сдать» таможне бизнесменов, причастных к ввозу санкционных продуктов

На официальном сайте ведомства опубликованы контакты, по которым ведется сбор информации о незаконных партиях мяса, фруктов и овощей, попавших под запрет.
4 сентября 2017, 17:17

Федеральная таможенная служба призывает россиян сообщать обо всех случаях нарушений, связанных с ответными санкциями. На портале ведомства появился баннер «Выявление «санкционных товаров». По нему можно попасть в раздел «Товары, запрещенные к ввозу на территорию РФ в связи с применением специальных экономических мер».
Перейдя по ссылкам, можно найти всю необходимую нормативную документацию, а также перечень запрещенных к ввозу продуктов питания и список стран, импорт из которых приостановлен. В частности, в списке значатся страны Евросоюза и США, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия, Турция и другие государства.
Таможенники напоминают, что в настоящий момент из этих стран нельзя ввозить мясо птицы и свинину, мясо крупного рогатого скота и целый ряд фруктов и овощей, включая томаты. Также нельзя ввозить орехи, креветки и рыбу, специальное питание для спортсменов, молочную, колбасную продукцию и сыры из перечисленных стран.
Сообщать о запрещенных к ввозу в Россию продукцию можно по электронной почте: [email protected]».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter