om1.ru
Омсктрансмаш начинает модернизацию танка Т-80 по просьбе Минобороны Военные уже подписали долгосрочный контракт на глубокую модернизацию техники с НПК «Уралвагонзавод». Предстоит серьезная работа над тактико-техническими характеристиками техники.

Омсктрансмаш начинает модернизацию танка Т-80 по просьбе Минобороны

Военные уже подписали долгосрочный контракт на глубокую модернизацию техники с НПК «Уралвагонзавод». Предстоит серьезная работа над тактико-техническими характеристиками техники.
5 сентября 2017, 10:07

Министерство обороны России разместило заказ в корпорации «Уралвагонзавод» на поставку бронетехники. Кроме того, контракт предполагает и модернизацию танка Т-80, выпуск которого начался на Омсктрансмаше в середине прошлого века. Эта техника еще на боевом ходу, но нуждается в серьезной доработке в соответствии с современными условиями.
Как отметили на предприятии, новый госконтракт носит долгосрочный характер и позволит стабилизировать экономическую ситуацию на Омсктрансмаше.


Игорь Лобов, гендиректор АО «Омсктрансмаш»:


- Получение заказа на капитальный ремонт с глубокой модернизацией Т-80 - это знаковое событие для нашего предприятия. Контракт с Минобороны позволит дополнительно увеличить загрузку производственных мощностей Омсктрансмаша.

 


Отметим, что именно Омский завод транспортного машиностроения занимается проектированием и изготовлением опытных образцов и малых серий военно-инженерной техники различного типа. Он также проводит ремонт и модернизацию ряда боевых машин. Кстати, омский завод является единственным производителем гусениц для танков и бронемашин в России.
Сегодня в Вооруженных силах России эксплуатаруется 29 образцов военной техники производства Омсктрансмаша. И танк Т-80У входит в их число. Кроме того, военными эксплуатируются тяжелая огнеметная система, плавающий транспортер, специальная пожарная машина и механизированные мосты, произведенные в Омске.
Напомним, что в корпорацию «Уралвагонзавод» АО «Омсктрансмаш» вошло в 2010 году. Это позволило сохранить предприятие в кризисный период.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter