om1.ru
В экономику Омской области инвестировали 31,3 млрд рублей Из них 13,7 миллиардов рублей инвестировано крупными предприятиями.

В экономику Омской области инвестировали 31,3 млрд рублей

Из них 13,7 миллиардов рублей инвестировано крупными предприятиями.
15 сентября 2017, 07:17

В четверг, 14 сентября, на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области под руководством Главы региона Виктора Назарова были подведены промежуточные итоги выполнения «майских» указов Президента РФ Владимира Путина.

В Омской области продолжается работа по формированию комплексной системы стратегического планирования, а также созданиются условия для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Опыт региона по формированию системы управления проектами отмечен на федеральном уровне. Запущено уже 49 проектов, 10 из которых находятся на особом контроле Президента и Правительства страны, а 13 проектов включены регионом в число приоритетных.

Правительство Омской области:

– Одним из приоритетных для Омской области является проект по разработке и внедрению системы комплексного стратегического планирования, в рамках которого начата разработка региональной стратегии до 2030 года. Результатом станет утверждение в 2018 году Стратегии Омской области, стратегий муниципальных образований, разработанных в тесной взаимосвязи с региональными приоритетами.

Региональное инвестиционное законодательство продолжит совершенствоваться, порядок включения организаций в реестр участников региональных инвестиционных проектов уже определен. Как отметили в Облправительстве, в первом полугодии объём инвестиций составил 31,3 миллиард рублей, из которых 13,7 миллиардов рублей инвестировано крупными предприятиями. Прошлогодний уровень увеличен на 19,1%.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter