om1.ru
За сточные воды оштрафованы шесть омских предприятий На них наложены административные штрафы в размере от 30 до 80 тысяч рублей.

За сточные воды оштрафованы шесть омских предприятий

На них наложены административные штрафы в размере от 30 до 80 тысяч рублей.
26 сентября 2017, 08:09

В понедельник, 25 сентября, в Управлении Роспироднадзора по Омской области сообщили о нарушении омскими предприятиями Водного кодекса РФ.

Специалисты отдела за водными ресурсами Нижне-Обского бассейнового водного управления по Омской области обнаружили в сбрасываемых сточных водах превышение установленной предельной допустимой концентрации загрязняющих (вредных) веществ. Информация об этом поступила в Управление. По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении. В отношении хозяйствующих субъектов будут проведены административные расследования.

Сразу шесть предприятий, среди которых ООО «Лента», Учреждение ОАО «Омский нефтеперерабатывающий завод «Соцкультбыт», АО «ТГК – 11», ОАО «Омскхлебопродукт», ООО «Исток», ПАО «Омский каучук» привлечены к ответственности за нарушение требований ч. 6 ст. 56 Водного кодекса РФ. На них наложен штраф в размере от 30 до 80 тысяч рублей. Кроме того они должны устранить причины и условия, способствующих административному правонарушению.

Дополнительно АО «ТГК-11» и ООО «Исток» за причиненный вред водному объекту должны возместить 75 611 рублей и 105 040 рублей ущерба соответственно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter