om1.ru
В Омске задержали двух наркокурьеров из Москвы с партией синтетики на 10 миллионов Мужчины организовали канал наркотрафика из столицы в Новосибирск и другие города Урала и Сибири. Товар доставляли обычным пассажирским поездом.

В Омске задержали двух наркокурьеров из Москвы с партией синтетики на 10 миллионов

Мужчины организовали канал наркотрафика из столицы в Новосибирск и другие города Урала и Сибири. Товар доставляли обычным пассажирским поездом.
26 сентября 2017, 12:58

Полиция перекрыла очередной канал поставки наркотиков в регион. На железнодорожном вокзале в Омске были задержаны сразу двое наркокурьеров, доставлявших крупные партии зелья транзитным каналом из Москвы.

Один курьер был задержан в ходе личного досмотра прямо на перроне. В ручной клади 27-летнего парня полицейские обнаружили сразу несколько пакетов с синтетическими наркотиками высокой концентрации. В сумке у курьера оказалось больше 1,8 кг «соли» и около 250 гр. «спайса».

В этот же день оперативники задержали по прибытии поезда из Москвы 39-летнего мужчину, в рюкзаке которого обнаружили около 1 кг синтетического нарковещества. Экспертиза показала, что это тоже была «соль», причем она была расфасована на разные партии в 4 пакета из-под какао.

Выяснилось, что задержанные являются профессиональными наркокурьерами осуществлявшими перевозку оптовых партий наркотиков из Москвы в Новосибирск и другие города Урала и Сибири. В пунктах назначения курьеры в контакт ни с кем не вступали, а организовывали тайники-закладки.

При задержании у курьеров изъяты мобильные телефоны, которые они использовали для связи с куратором и организатором наркобизнеса, а также банковские карты,на которые получали оплату за перевозку.

По предварительным подсчетам, с учетом сложившихся цен на «черном рынке», изъятый в Омске товар стоит больше 10 миллионов рублей.

По фактам покушения на сбыт наркотических средств возбуждены уголовные дела (ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Учитывая объем перевозимых партий, курьерам грозит пожизненное заключение.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter