Сегодня, 3 октября, в омском Горсовете выбрали председателя комитета по градостроительству, архитектуре и землепользования. Глава фракции «Единая Россия» в Горсовете Сергей Дроздов внезапно предложил опытного депутата Дмитрия Лицкевича. В прошлом депутатском созыве он возглавлял этот комитет в течение года.
Ранее Om1.ru сообщал, что первоначально планировалось рекомендовать главу строительной компании «Кедр» Дмитрия Саханя. Именно эта компания ранее занималась вырубкой парка 30-летия ВЛКСМ и парка Победы. Видимо, из-за негативного резонанса бизнесмену и депутату предложили только место зама Лицкевича.
Однако Алексей Сокин выразил протест. Он считает, что в избрании Дмитрия Саханя будет конфликт интересов. Ему аккуратно возразил сам кандидат в замы, заметив, что он как раз из строительной фирмы, потому намерен отстаивать интересы города.
— Я вышел из строительных структур, — угрюмо заметил Сахань.
В итоге замами Дмитрия Лицкевича в комитете по градостроительству, архитектуре и землепользованию стали Дмитрий Сахань, к слову, один из представителей «Оплота», а также замгендиректора «Газпромнефти-ОНПЗ» Георгий Архипов.



