om1.ru
В Омской области директор лесхоза полгода не платил зарплату своим работникам Прокуратура установила, что деньги у работодателя были. Выплаты не производились из корысти и личной заинтересованности.

В Омской области директор лесхоза полгода не платил зарплату своим работникам

Прокуратура установила, что деньги у работодателя были. Выплаты не производились из корысти и личной заинтересованности.
4 октября 2017, 10:18

Тарская межрайонная прокуратура провела проверку и нашла нарушения в деятельности специализированного автономного учреждения «Васисский лесхоз». В период с марта по август 2017 года руководитель организации не выплачивал 63-м работникам зарплату в полном объеме. Сумма долга превысила 2 млн. Отметим, что у компании была финансовая возможность.

Чтобы устранить нарушение Тарская межрайонная прокуратура вынесла директору компании представление и привлекла к административной ответственности по статье «нарушение сроков выплаты заработной платы» в виде штрафа в 30 000 рублей.

Ранее, директор компании уже был оштрафован за нарушения трудового законодательства. Прокуратура направила в суд 42 заявления о взыскание долгов по зарплате на 1 млн. На сегодняшний день большая часть денег выплачена.

Кроме того, в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье «частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter