om1.ru
Монголия заинтересовалась омским зерном и газоанализаторами Омские предприниматели провели в Монголии более 60 деловых переговоров.

Монголия заинтересовалась омским зерном и газоанализаторами

Омские предприниматели провели в Монголии более 60 деловых переговоров.
11 октября 2017, 07:06

В столице Монголии Улан-Баторе прошла выставка российских товаров и услуг. Омская область на пяти стендах представила продукцию региональных предприятий.

Центр поддержки экспорта Омской области, который действует на базе регионального Агентства развития и инвестиций, организовал бизнес-миссию, и омским предпринимателям удалось провести свыше 60 деловых переговоров с зарубежными партнерами. Омичи пообщались с крупными дистрибьюторами, предприятиями сельскохозяйственной, горнорудной, машиностроительной и пищевой промышленности.

Как пояснили в Облправительстве, в рамках Форума «Монголия-Россия. Сотрудничество – 2017» на «бирже контактов» две крупные монгольские компании заинтересовались продукцией компании «Агроснаб-Сибирь». Зерно и комбикорма для домашних птиц в скором времени могут отправиться в дружественную страну. В Монголию будут поставлять и сеялки компании «ОМСЕЛЬМАШ». Кроме того, свои новые разработки по выпуску смазочно-охлаждающих жидкостей представило научно-производственное объединение «Промэкология», а компания «Доброешка» будет малыми партиями поставлять в Монголию хлебобулочные и кондитерские изделия. Вместе с тем, крупный монгольский дистрибьютор заинтересовался разработками в сфере промышленной химии компании «Сибэкохим».

У посетителей выставки также большой интерес вызвали омские системы уличного освещения и газоанализаторы.

Стоит отметить, что экспортные контракты предпринимателям помогут подготовить специалисты Центра поддержки экспорта Омской области.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter