om1.ru
Бурков намерен двигать вперед амбиции омских предприятий При отраслевых министерствах появятся рабочие группы по сопровождению и поддержке инвестпроектов Нефтехимического и Агробиотехнологического промышленных кластеров.

Бурков намерен двигать вперед амбиции омских предприятий

При отраслевых министерствах появятся рабочие группы по сопровождению и поддержке инвестпроектов Нефтехимического и Агробиотехнологического промышленных кластеров.
31 октября 2017, 07:57

Накануне врио губернатора Омской области Александр Бурков провел рабочее совещание с участием председателя Совета директоров группы компаний «Титан» Михаила Сутягинского. В ходе совещания обсуждали развитие Нефтехимического и Агробиотехнологического промышленных кластеров в регионе. Кроме того, были затронуты вопросы строительства комбинированной теплоэлектростанции на основе городских отходов для развития кластеров, а также развитие межрегиональных отношений в сфере нефтехимического производства.

Как пояснили в Министерстве экономики Омской области, в связи с тем, что Нефтехимический и Агробиотехнологический промышленный кластеры включены Минпромторгом РФ в реестр промышленных кластеров, это позволяет Омской области рассчитывать на привлечение федеральных средств на проекты их развития.

По итогам встречи Бурков поручил разработать детальную карту развития кластеров и создать при отраслевых министерствах – экономики и сельского хозяйства - рабочие группы по сопровождению и поддержке инвестпроектов.

Александр Бурков:

- Нужно разбираться, в какие федеральные программы можно войти, что на привлечённые средства инвесторов будете делать. Должен быть конкретный результат. Предприятия должны работать. Создание рабочих мест – ваша прямая задача.

По его словам, амбиции и желание, существующие у омских предприятий, нужно объединять и двигаться вперёд.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter