om1.ru
Бурков призвал хозяев бизнеса не перекладывать ответственность на подчиненных Врио губернатора назвал членов профсоюзных организаций коллегами.

Бурков призвал хозяев бизнеса не перекладывать ответственность на подчиненных

Врио губернатора назвал членов профсоюзных организаций коллегами.
16 ноября 2017, 17:06

Сегодня, 16 ноября, на встрече с профсоюзными организациями врио губернатора Омской области Александр Бурков отметил значимость таких объединений. Но прежде отметил, что сам принимал участие в работе профсоюзных организаций как депутат Госдумы от Свердловской области.


Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

– Я имею моральное право называть коллегами вас. Я не раз принимал участие в протестных акциях профсоюзов и поднимал со дна шахты более 100 человек в Свердловской области. Профсоюзы – те люди, которые создают баланс между властью и обществом. Сегодня в условиях кризиса мы понимаем, что учитывается только хозяин бизнеса, неправильно, что всю ответственность перекладывают на работников предприятия. А не так, когда одни жиреют, а другие беднеют. Недавно мы получили приличную сумму на развитие из федеральных средств, 8,5 миллиарда рублей, опередив даже Чечню. Нам нужно выработать бюджет развития. Важно, чтобы эти средства работали на перспективу.

 

Кроме того, глава региона не скрывал, что намерен посоветоваться, кого профсоюзы видят будущим мэром.

Александр Бурков:

– Первое – мэр должен быть стратегом, понимать, куда пойдет город в развитии промышленности. И второе – мэр должен быть в команде. Делить области и городу уже нечего. Я мало с кем знаком: с врио мэра Сергеем Фроловым, который стал вице-губернатором, министром экономики Оксаной Фадиной и бывшим министром природы Александром Винокуровым, шапочно знаком с некоторыми депутатами. Может, вы кого-то знаете лучше.

 

Отметим, что 22 ноября выберут нового главу Омска. Сейчас на кресло мэра претендуют 36 человек. Врио градоначальника Сергей Фролов забрал сегодня свои документы, так как стал вице-губернатором, курирующим сферу ЖКХ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter