om1.ru
Омичи потратили в Интернете по картам «Мир» 153 млн рублей Жители региона продолжают активно пользоваться национальной расчетной картой.

Омичи потратили в Интернете по картам «Мир» 153 млн рублей

Жители региона продолжают активно пользоваться национальной расчетной картой.
20 ноября 2017, 10:11

Омичи активно пользуются выпущенной в декабре 2015 года национальной платежной картой «Мир». Как рассказала управляющая Отделением Омск Банка России Анастасия Костромина, на 1 октября 2017 года для жителей региона выпущено 262 тысячи таких карт. По данным статистики, в третьем квартале жители Омской области оплатили картами «Мир» товары, работы и услуги 1,6 млн раз.

Это стало возможно благодаря появлению в Омской области большой сети платежных терминалов, которых насчитывается 24,7 тысячи штук, а также наличию 1,8 тысячи банкоматов.

Национальная карта «Мир» используется и при расчетах в Интернете, добавили в Облправительстве. В течение третьего квартала 2017 года объем таких операций возрос до 153 млн рублей, то есть увеличился в восемь раз по сравнению со вторым кварталом.

Таким образом, за последние три месяца жители региона совершили почти 2,5 млн различных операций по картам «Мир» на общую сумму в 4,7 млрд рублей, что в семь раз превышает показатели второго квартала.

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter