om1.ru
Омский бар «Пьяный дятел» заработал вновь Спустя два месяца после того, как суд постановил закрыть заведение, созданное незаконным путем, работа бара возобновилась.

Омский бар «Пьяный дятел» заработал вновь

Спустя два месяца после того, как суд постановил закрыть заведение, созданное незаконным путем, работа бара возобновилась.
Омский бар «Пьяный дятел» [заработал вновь]
2 июня 2013, 18:00

Закрыли же бар «Пьяный дятел» примерно в середине апреля - после того, как решение Первомайского суда вступило в силу.

Напомним, что бывшая трансформаторная подстанция, где в настоящее время размещаются такие популярные омские заведения, как кабак «ХАЛИгали», ресторан «Прага» и бар «Пьяный дятел», во-первых, официально не введен в эксплуатацию, а во-вторых, не соответствует регламенту противопожарных норм и градостроительного законодательства. Как ранее писал БК55, владелец помещения Анатолий Роон получил объект по подложным документам и незаконно реконструировал под ночное заведение.

Разбирательство по делу после вынесения первого приговора длилось почти полгода. В конце концов доводы прокурора были признаны достаточными, чтобы на время закрыть заведения. Как оказалось, ненадолго.

Уже в середине мая на стене официальной группы бара «Пьяный дятел» «ВКонтакте» вновь стали появляться сообщения, пророчащие заведению скорое «возрождение». Сейчас посещение страницы в соцсети ограничено настройками приватности. Бар работает каждый день и принимает посетителей в штатном режиме. Даже несмотря на то, что сайт «Пьяного дятла» dyatelbar.ru до сих пор не функционирует.

А дело все в том, что, как оказалось, Анатолий Роон 22 мая подал очередную кассационную жалобу в Омский областной суд. На время ее рассмотрения запрет на функционирование здания был снят. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter