om1.ru
Из Омска отправили первый «зерновой экспресс» из 66 вагонов Новая услуга железнодорожников позволит значительно сократить время доставки груза.

Из Омска отправили первый «зерновой экспресс» из 66 вагонов

Новая услуга железнодорожников позволит значительно сократить время доставки груза.
30 ноября 2017, 07:47

Первый «зерновой экспресс» отправился из Омска по железной дороге. Со станции Карбышево-1 в Кировскую область вышел состав из 66 вагонов, заполненных зерном, общим весом более 4,6 тысячи тонн. Груз доставят до станции Лянгасово Горьковской железной дороги.

Как пояснили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД, новая услуга позволит значительно сократить время доставки и ускорить оборот специализированного подвижного состава.

На прошлой неделе, 21 ноября, по результатам заседания Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна было решено организовать отправление «зерновых экспрессов» из Прииртышья. Заседание прошло в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия с руководством Омского территориального управления ЗСЖД и всех участников регионального зернового рынка.

Основными грузоотправителями нового урожая зерна в европейскую часть страны стали ООО «Калачинское ХПП», ООО «Калачинский элеватор», ООО «ЕВК», ОАО «Любовский элеватор» и ООО «Агрологистика-Центр».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter