om1.ru
В отделениях «Сбербанка» в Омске за день обнаружено сразу три фальшивых купюры По всем трем фактам возбуждены уголовные дела.

В отделениях «Сбербанка» в Омске за день обнаружено сразу три фальшивых купюры

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела.
4 декабря 2017, 11:21

В минувшую пятницу, 1 декабря, в полицию обратились представители Банка России по Омской области и передали три фальшивые 5-тысячные купюры, поступившие раннее им из головного офиса Сбербанка, находящегося на улице Жукова.

По некоторым данным, фальшивки были ранее обнаружены сразу в двух отделениях ПАО «Сбербанк». Фальшивки сразу же были переданы в центральное отделение Сбербанка на улице Жукова.  Речь идет о поддельной купюре номиналом в 5 тысяч рублей.

Фальшивки изъяты. По всем трем эпизодам возбуждены уголовные дела. Не исключено, что к делу причастна одна и та же группа фальшивомонетчиков.


Пресс-служба Сбербанка:

- При совершении операций с наличными деньгами в подразделениях Сбербанка, а также при приеме наличных через устройства самообслуживания банка (банкоматы и платежные терминалы) все банкноты Банка России подлежат проверке на подлинность и платежеспособность с применением специальной банковской техники. В итоге 1 декабря 2017 года в подразделении Сбербанка, расположенном по адресу: ул. Бархатовой 2а, при проведении клиентом платежных операций была выявлена поддельная 5-тысячная купюра. Сотрудники Омского отделения Сбербанка передали в отделение полиции поддельную банкноту вместе с соответствующими документами.

 

По данным представителей банка, информация о фальшивых купюрах, найденных в офисе в Банковском переулке не соответствует действительности – в данном переулке нет офисов Сбербанка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter