om1.ru
На Левом берегу построят гигантский микрорайон из 16 многоэтажек Проект микрорайона «Прибрежный» прошел обсуждение на градсовете. Высота жилых домов может составить 21 этаж.

На Левом берегу построят гигантский микрорайон из 16 многоэтажек

Проект микрорайона «Прибрежный» прошел обсуждение на градсовете. Высота жилых домов может составить 21 этаж.
На Левом берегу построят [гигантский микрорайон] из 16 многоэтажек
4 июня 2013, 09:12

На левом берегу в ближайшие годы появится новый крупный микрорайон. Проект микрорайона «Прибрежный» обсуждался на прошедшем архитектурно-градостроительном совете. Заказчик проекта - ООО «Бизнес-партнер», эскиз застройки представлял на архитектор Сергей Стариков. Жилой комплекс занимает значительную площадь около 20 га- микрорайон будет строиться на двух земельных участках. Первый участок расположен в границах улиц Крупской — Туполева — Бульвар Кузьмина — Взлетная, второй — в коммунальной зоне между улицами 3-я Енисейская — Дмитриева — Крупской.

На первом участке согласно проекту разместят 16 жилых домов не ниже 11 этажей. Здесь же запроектировано строительство детского сада и школы.
На втором участке предполагается построить две двух- и трехуровневые автостоянки вместо временных гаражей, а также сети газоснабжения, теплоснабжения и другие объекты инженерной коммуникации.
По проекту здания от 17 до 21 этажа расположены по периметру участка. Строительство микрорайона разбито на 4 этапа, строиться один дом будет за 2–2,5 года.

Всего планируется что в «Прибрежном» будет 3 192 квартир на 5 036 жителей, общее количество парковок (в том числе гостевых) — 4 070. При этом запланированы и насаждения – общая площадь деревьев, клумб и газнов составит 3,17 га.
В итоге члены градсовета рекомендовали поработать над архитектурным решением жилой части микрорайона,. Было предложено разместить стоянки поближе к домам для удобства жителей.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter