om1.ru
Выбираем банк для ипотеки Каждый мечтает о собственной квартире, но не у каждого есть возможность накопить всю сумму на покупку жилья.

Выбираем банк для ипотеки

Каждый мечтает о собственной квартире, но не у каждого есть возможность накопить всю сумму на покупку жилья.
13 декабря 2017, 18:16

В таком случае выходом является оформление ипотечного кредита. В настоящее время ипотечные кредиты выдают многие банки, но какой банк подходит именно вам и на что нужно обращать внимание?

Следует помнить, что ипотека накладывает на заемщика долгосрочные обязательства, поэтому перед тем, как начать поиски банка, нужно взвешенно принять решение о том, стоит ли вообще брать кредит. Сумма кредита должна быть такого размера, чтобы ее было комфортно выплачивать и вы не попали в финансовую кабалу.

В первую очередь стоит выбирать среди банков, которые давно на рынке, чья репутация заслуживает доверия. Это показатель надежности и стабильности. К вопросу выбора банка для ипотечного кредитования нужно подходить с особым вниманием и запастись терпением при поиске кредитора. Следует изучить информацию о том, есть ли у банка лицензия Центробанка РФ, не является ли он фигурантом в уголовных делах, не грозит ли ему банкротство.

На что вам стоит обратить внимание при выборе банка в первую очередь? Это процентная ставка, так как именно от ее величины будет зависеть сумма, которую вы будете выплачивать банку ежемесячно. Кроме ставки, следует учитывать стоимость услуг страховых компаний, размер комиссии, которая оплачивается при оформлении и выдаче кредита. На портале Om1.ru доступно множество предложений по оформлению ипотеки, ознакомиться с которыми можно, просто перейдя по ссылке, не выходя из дома.

Кредитный договор регулирует отношения заемщика и банка, поэтому перед его подписанием нужно внимательно изучить все пункты. При этом особое внимание следует уделить изучению информации, написанной мелким шрифтом, иначе детали сделки могут поменяться, а процентная ставка резко возрасти.

Обращайте внимание на акции. Банки часто проводят специальные акции для клиентов, часто эти программы предоставляют более выгодные условия. Поэтому рассматривайте и такие варианты при выборе кредитования.

И главное, не стоит бояться ипотеки – в этом нет ничего страшного. Намного лучше платить уже за свою квартиру, чем отдавать деньги за съемное жилье без каких-либо перспектив. Поэтому главное, выбрать надежный банк и условия кредитования, подходящие именно вам, и смело смотреть в будущее! Пользователи портала Om1.ru могут быстро подобрать подходящий кредит в разделе «Банки и Бизнес».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter