om1.ru
В Омской области страховой агент внедрила в компанию свою мать и похищала деньги ОСАГО Молодая женщина похитила бланки страховых полисов и собрала в свой карман деньги с 18 клиентов. Суд отправил ее подметать улицы и постановил вернуть похищенное.

В Омской области страховой агент внедрила в компанию свою мать и похищала деньги ОСАГО

Молодая женщина похитила бланки страховых полисов и собрала в свой карман деньги с 18 клиентов. Суд отправил ее подметать улицы и постановил вернуть похищенное.
22 декабря 2017, 11:48

 

Необычный случай присвоения денежных средств в одном из филиалов страховой компании, работающей в Омской области. Название компании правоохранители не раскрывают, но сообщают любопытные подробности.

Как выяснилось, одна из страховых агентов Называевского района похитила 5 тысяч рублей, оплаченных за услуги клиентом, оформлявшим полис ОСАГО. Мужчина заключал договор в марте 2017 года, но до кассы его средства так и не дошли. Войдя во вкус, 28-летняя сотрудница страховой компании попросила устроиться в эту же фирму свою мать. После этого родственница передала дочери бланки строгой отчетности, к которым получила доступ.

В итоге с марта по май 2017 года страховой агент оформила полисы ОСАГО для 18 клиентов, а полученные денежные средства присвоила себе. Таким образом, она положила в карман порядка 77 тыс. рублей.

Когда хищение вскрылось, против женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному» (ч. 1 ст. 160 УК РФ).

Свою вину агент признала в полном объеме, однако ущерб не возместила, в итоге мировой суд назначил ей наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, женщина также должна вернуть страховой компании более 80 тыс. рублей, взятые у клиентов. О наказании для матери ничего не сообщается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter