om1.ru
Омичка потеряла банковскую карту на елочном базаре и двое охранников истратили ее деньги Карту оперативно заблокировал банк после того, как с нее было оплачено несколько покупок без введения ПИН-кода.

Омичка потеряла банковскую карту на елочном базаре и двое охранников истратили ее деньги

Карту оперативно заблокировал банк после того, как с нее было оплачено несколько покупок без введения ПИН-кода.
22 декабря 2017, 15:28

О подозрительных финансовых операциях сообщила в полицию служба безопасности банка. Сотрудники финансовой организации обратили внимание на некорректное списание денег со счета 24-летней клиентки. С карты несколько раз осуществлялись платежи, но при этом не вводился ПИН-код.

Через несколько часов с заявлением пришла и сама девушка. Она сообщила о потере карты и рассказала, что уже после обнаружения пропажи получила на свой телефон несколько СМС-сообщений о снятии средств. В общей сложности было потрачено 6000 рублей.

Пострадавшая предположила, что могла обронить карту у елочного базара, находящегося на улице Молодогвардейской в Ленинском округе города. Полицейские просмотрели записи с видеокамер, установленных на соседних магазинах, и выяснили, что карту подобрали двое охранников 27 и 30 лет.

Мужчины караулили по ночам новогодние елки, но, увидев чужую банковскую карту в снегу, не смогли справиться с искушением и оплатили через нее несколько покупок. А после того как банк заблокировал карту, они ее просто выбросили.

По факту траты чужих денег возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Охранникам грозит до 5 лет тюрьмы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter