om1.ru
На границе Омской области задержали более 11 тысяч голов животных и птицы За прошлый год на госгранице выявили почти 250 фактов нарушения законодательства при перемещении грузов.

На границе Омской области задержали более 11 тысяч голов животных и птицы

За прошлый год на госгранице выявили почти 250 фактов нарушения законодательства при перемещении грузов.
11 января 2018, 09:02

В 2017 году у регионального Управления Россельхознадзора по Омской области было очень много работы. За 12 месяцев специалисты отдела госветнадзора на государственной границе России и транспорте осмотрели и оформили свыше 5 000 партий подконтрольных грузов. А это более 190 тысяч тонн продукции и сырья животного происхождения. На ветеринарно-санитарную обработку был отправлен 291 вагон и контейнер.

Как пояснили в управлении, за прошлый год в приграничной зоне выявили 243 факта нарушения законодательства при перемещении грузов через границу. Кроме того, задержали более 403 тонн продукции и сырья животного происхождения, а также 11 148 голов сельскохозяйственных животных и птицы.

Свыше 5 тысяч тонн пищевых продуктов оказались некачественными и опасными и были уничтожены. В других случаях продукцию не допустили к ввозу и вернули в Казахстан.

В управлении рассказали:

— С начала 2017 года специалистами регионального Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Управления ГИБДД УМВД по Омской области проведено 357 рейдов с целью контроля оборота грузов животного происхождения на автодорогах Омска и Омской области.

Было досмотрено 1 993 машины, из которых 608 автомобилей с грузами животного происхождения. При этом выявили 194 факта нарушения действующего законодательства. До выяснения всех обстоятельств задержали более 34 тонн продукции и сырья животного происхождения, а также 108 голов сельскохозяйственных животных.

К административной ответственности привлекли 194 правонарушителя. Общая сумма штрафов составила 114 500 рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter