om1.ru
Омская область готова к переходу на электронную ветеринарную сертификацию Почти все хозяйствующие предприятия оперативно подключены к системе «Меркурий».

Омская область готова к переходу на электронную ветеринарную сертификацию

Почти все хозяйствующие предприятия оперативно подключены к системе «Меркурий».
12 января 2018, 08:55

В четверг, 11 января, во время деловой поездки в Москву врио губернатора Омской области Александр Бурков встретился с руководителем Россельхознадзора России Сергеем Данквертом.
На встрече, кроме вопросов сотрудничества с федеральным Россельхознадзором, включая меры профилактики распространения АЧС на территории региона, обсуждалась реализация норм фитосанитарного надзора за качеством производимой продукции и внедрение электронной ветеринарной сертификации.

Александр Бурков рассказал руководителю Россельхознадзора России о готовности Омской области переходить на электронную ветеринарную сертификацию. Она позволит в онлайн-режиме отслеживать не только производство, но и транспортировку продукции на всех этапах пути к конечному потребителю.

Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

— Безопасность и благополучие омичей находится на постоянном контроле у власти, поэтому мы стали одним из первых регионов, в котором почти все хозяйствующие предприятия были оперативно подключены к системе «Меркурий». Для нашего потребителя это означает, что к нему на стол попадет только качественная и экологически чистая, произведенная по технологическим стандартам продукция, историю возникновения которой можно проследить даже самостоятельно.

Как пояснил глава региона, для предпринимателей внедрение системы также имеет положительный момент: расходы на содержание специалистов для оформления «бумажных» ветеринарных сертификатов сократятся.

Александр Бурков отметил, что Омская область на 100% готова к переходу на новый формат сертификации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter